{{$root.pageTitleShort}}

В 2017 году туристы смогут воспользоваться турами «Экспресс Кавказ»

18 ноября 2016, 17:09

Весной следующего года для туристов на Северном Кавказе станут доступны трехдневные автобусные туры «Экспресс Кавказ» по достопримечательностям региона. В маршрут войдут Джейрахское ущелье в Ингушетии, Владикавказ, Грозный, Каспийское море и Дербент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Чайный экспресс
Обзор главного туристического маршрута по Северному Кавказу

По данным Минтуризма Ингушетии, путешествие будет начинаться со встречи в аэропорту. По завершении маршрута, участники тура также будут доставлены до аэропорта.

«Данное путешествие позволит за три дня ознакомиться со средневековыми башнями горной Ингушетии, увидеть город Владикавказ — столицу Северной Осетии — Алании, посетить динамично развивающийся город Грозный, а также прикоснуться к стенам легендарной цитадели Нарын-кала в 2000-летнем Дербенте. Ночевки туристов предусмотрены в отеле во Владикавказе и в пансионате на берегу Каспийского моря. Маршрут тура „Экспресс Кавказ“ повторяет фрагмент путешествия „Чайный Экспресс“. Он удобен для тех, кто не располагает большим количеством времени на большое 7-дневное железнодорожное путешествие, но мечтает ближе познакомиться с красотами Северного Кавказа», — пояснили в ведомстве.

Первое путешествие по маршруту «Экспресс Кавказ» состоится весной 2017 года. Точные даты и стоимость тура пока не оглашаются.