{{$root.pageTitleShort}}

Чиновники Ингушетии откажутся от устных поручений

22 ноября 2016, 09:46

Новый премьер Ингушетии Руслан Гагиев, назначенный на эту должность три дня назад, намерен запретить практику устных поручений в республике. Все поручения должны быть оформлены в установленном порядке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Что-то мистическое в этом есть»
Почему стометровая Башня Согласия на самом деле не стометровая, для чего в ней гольф-кары и при чем здесь идеология. Архитектор Сергей Ткаченко — о построенном им символе Ингушетии

«Каждый должен нести дисциплинарную ответственность за неисполнительность. „Я по телефону звонил, говорил“, — такие доводы приниматься не будут», — сказал Гагиев на плановом совещании правительства в Магасе.

«Руслан Гагиев потребовал от руководителей министерств и ведомств республики исключить из практики систему устных поручений и определить их соответствующее оформление в установленном порядке», — сообщила помощник-советник по взаимодействию с СМИ председателя правительства Ингушетии Руслана Гагиева Марьяна Дзаитова.

17 ноября на вечернем совещании в Магасе глава Ингушетии объявил о своем решении отправить в отставку правительство республики. Он огласил подписанный им соответствующий указ и подчеркнул, что правительством была проделана «огромная работа», но новые условия и вызовы требуют и новых подходов.

18 ноября депутаты Народного Собрания республики на своем внеочередном заседании рассмотрели предложенную на должность председателя правительства главой региона кандидатуру вице-спикера парламента региона Руслана Гагиева и единогласно одобрили ее. Там же глава региона на заседании и подписал указ о его назначении.