Дагестанцы завоевали все золотые медали чемпионата мира по ММА

28 ноября 2016, 12:51

Уроженцы Дагестана завоевали все золотые медали официального чемпионата мира по смешанным единоборствам. Турнир прошел с 25 по 27 ноября в китайском Макао.

На наших глазах в кавказском массовом спорте происходит тектонический сдвиг: борьбу, всегда бывшую вне конкуренции, успешно теснят смешанные единоборства. В спорт пошли даже «диванные болельщики»

Дагестанцы в составе российской сборной представляли как свою республику, так и другие регионы страны. Чемпионат мира проводился в семи весовых категориях, победителями в которых стали: Омар Нурмагомедов (61,2 килограмм, Москва), Курбан Тайгибов (65,8 килограмм, Ленинградская область), Мурад Рамазанов (70,3 килограмм, Москва), Алибег Расулов (77,1 килограмм, Дагестан), Гамзат Хирамагомедов (84 килограмм, Москва), Магомед Анкалаев (93 килограмм, Дагестан), Амирхан Исагаджиев (+93 килограмм, Москва). Об этом сообщает официальный сайт Союза ММА России.

Ранее сообщалось, что 9 декабря в Назрани в очередной раз пройдет турнир «Битва Нартов». На ринге сойдутся воспитанник клуба «Александр Невский» из Старого Оскола Анатолий Токов и дагестанец Рамазан Эмеев из клуба «Горец». Международный турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 73 «Битва Нартов» пройдет во Дворце спорта «Магас» имени Берда Евлоева. На этой арене бои пройдут впервые.

В апреле прошлого года Рамазан Эмеев завоевал чемпионский титул M-1 Challenge в среднем весе, финишировав Вячеслава Василевского удушением сзади в первом раунде. Его соперник, Анатолий Токов, в настоящий момент провел 17 боев и одержал в каждом из них победу, двенадцать из которых добыл досрочно.