{{$root.pageTitleShort}}

Более 100 пунктов обогрева открыли для военных на Кавказе

9 декабря 2016, 16:49

На военных полигонах на Северном Кавказе и в Закавказье развернули более 100 полевых пунктов обогрева. Там служащим раздают горячий чай и дополнительное питание.

«Более 100 пунктов обогрева личного состава оборудовано на полигонах и полевых объектах 58 общевойсковой армии ЮВО, дислоцированной на Северном Кавказе и Закавказье. В целях профилактики простудных заболеваний в условиях резкого понижения среднесуточной температуры воздуха в регионах дислокации войск округа на полигонах, в зависимости от их площади и числа привлеченных к полевым занятиям военнослужащих, развернуты от одного до пяти пунктов обогрева. Все они обеспечены десятидневным запасом дров, на них также организована выдача горячего чая и дополнительного питания», — сказали ТАСС в пресс-службе Южного военного округа.

Командирам и руководителям занятий разрешили корректировать время нахождения солдат на открытом воздухе в зависимости от погодных условий.

Военнослужащие в караулах и патрулях обмундированы теплой одеждой — им выдают полушубки, подшлемники, валенки и меховые рукавицы. «Для этой категории военнослужащих также организовано дополнительное питание. В помещениях, где проживает личный состав, постоянно поддерживается температура не ниже 20 градусов, а также организуется проветривание и дезинфекция спальных помещений», — заверили в ведомстве.

Там также в ведомстве отметили, что во всех воинских частях есть запасы медикаментов, профилактических и дезинфицирующих средств, предназначенных для использования в период обострения эпидемиологической обстановки, вызванной гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.