{{$root.pageTitleShort}}

Молодежный антинаркотический патруль появится в Ингушетии

9 декабря 2016, 14:26

Власти Ингушетии мобилизуют местную молодежь на борьбу с наркоманией. В республике создают молодежный антинаркотический патруль. Члены новой организации будут вместе с полицейскими патрулировать улицы крупных городов.

«В данный момент нами ведется работа по регистрации молодежного антинаркотического патруля. В этом нам хорошо помогают органы муниципальной власти городов Назрань, Карабулак, Магас», — рассказал ТАСС глава комитета по делам молодежи Ингушетии Рамзан Угурчиев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Папа купил мне место на кладбище, думал, вот-вот умру»
Бывшие наркоманы и алкоголики, ныне работающие в сети реабилитационных центров на Ставрополье, рассказывают, как не вернуться «на иглу», что страшнее героина и почему нет никакой «культуры пития»

По его словам, патрулировать улицы молодые люди будут вместе с представителями правоохранительных органов. «Эта инициатива — лишь часть работы, которую проводит комитет с молодежью. За год нами создано 14 детских и молодежных общественных организаций и движений с целью вовлечь в нее „дворовую“ молодежь», — отметил Угурчиев.

Чиновник добавил, что эти организации занимаются профилактикой распространения наркотиков среди молодежи. Вместе с молодежными активистами сотрудники комитета проводят рейды по аптекам и фиксируют случаи, когда сильнодействующие препараты продают без рецепта. В комитете есть видеостудия, где снимают видеоролики о борьбе с наркоманией.