{{$root.pageTitleShort}}

В Сети появилось видео, как Галустян и Кадыров репетируют номер в КВН

15 декабря 2016, 15:18

Юбилейная игра КВН в честь 55-летия Клуба, прошедшая 27 ноября, запомнилась зрителям в том числе выступлением актера и комика Михаила Галустяна, который спародировал главу Чечни Рамзана Кадырова. Позже руководитель республики признался, что помогал комику готовить номер, а сегодня в Сети появилось видео их совместной репетиции.

На записи запечатлено, как Кадыров, сидя за столом, наблюдает за пародирующим его Галустяном. Выступление комика сопровождалось смехом главы Чечни и его спутников. Очевидно, что готовиться к выступлению Галустян начал задолго, так как одна из шуток была посвящена выборам президента США. В ней Галустян от лица Кадырова подвел итоги голосования и сказал, что изначально был уверен в победе кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа.

«Ну это если Трамп выиграет, а если Клинтон (Кандидат от Демократической партии США Хиллари Клинтон — Ред.)…», — сказал комик Кадырову в конце шутки. Глава Чечни перебил Галустяна и сказал: «Нет, Трамп точно выиграет». Итоги выборов президента в США стали известны 8 ноября, а юбилейная игра КВН состоялась 27 ноября.

Выступление Галустяна вызвало бурную реакцию зрителей. В своей пародии Галустян с характерным для Кадырова акцентом поздравляет КВН с 55-летием и лично ведущего программы Александра Маслякова. «Очень хорошая передача у вас, но есть один момент, не совсем согласен я с вами… Не совсем правильно, когда младший сидит, а старший стоит. В будущем предлагаю сделать наоборот — вы будете сидеть здесь, а он там будет стоять», — сказал Галустян Маслякову старшему, показывая на его сына Александра, сидящего в зале.

Затем комик обратился к президенту России Владимиру Путину, который также находился в зале. Галустян вспомнил популярную игру Pokemon Go и заверил главу государства что в Чечне «ни одного покемона нет». В конце своего выступления актер предложил провести КВН в Грозном. «В следующем году КВН делаем у нас, в Чечне, в Грозном. Все будет капитально, оригинально, феноменально. И вот этого, который меня копировал, Галустяна, с собой берите, я ему ноги поломаю и на руках носить буду», — закончил Галустян.

Позже Кадыров написал на своей странице в instagram, что помогал комику репетировать пародию на самого себя. Кадыров объяснил, что его пригласили на юбилей КВН, однако он не смог приехать из-за «службы».