{{$root.pageTitleShort}}

Центр дагестанской культуры «Единство» открыли в Краснодарском крае

19 декабря 2016, 12:58

В Краснодарском крае открыли Центр культуры народов Дагестана «Единство». В Центре займутся улучшением имиджа кавказской республики на Кубани.

Глава министерства по национальной политике Дагестана Татьяна Гамалей отметила, что Центр также будет способствовать сплочению живущих в Краснодарском крае дагестанцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Бомба под нравственность
Очернители Дагестана никогда не спят! Защитники его — тем более. Наш колумнист Заира Магомедова — о том, как правильно портить имидж

«В формировании единой российской нации участвуют не только политические партии и органы власти, но и граждане, и общественные организации. Краснодарский край является одним из лидирующих по числу этнических дагестанцев, проживающих в регионе. В этой связи очень важна работа вашего центра по содействию в сохранении у представителей дагестанского землячества аутентичных традиций, культуры и языков, но, вместе с тем — в приобщении их к общероссийской истории, культуре, объединяющей все народы нашей страны», — подчеркнула Гамалей. Ее слова приводит пресс-служба Миннаца.

Активисты дагестанского землячества Краснодарского края предложили проводить в регионе спортивные мероприятия, конкурсы, фестивали культуры народов Дагестана, направленные на укрепление дружбы между представителями дагестанской молодежи и в целом улучшение имиджа Дагестана в регионе. В 2017 году в Краснодарский край планирует отправиться официальная делегация Дагестана.