{{$root.pageTitleShort}}

В КЧР досрочно завершают программу по переселению из аварийного жилья

20 декабря 2016, 10:38

Власти Карачаево-Черкесии планируют на год раньше завершить последний этап региональной программы переселения граждан из аварийного жилья. В течение трех лет в республике из аварийного жилфонда было переселено более полутора тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пять домов с привидениями
Правдивые истории о призраках, докучающих жителям Владикавказа, Пятигорска, Ставрополя и Махачкалы уже больше века

«Реализацию региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья планировалось завершить до конца 2017 года. В ходе последнего этапа мы должны были переселить 57 человек из трех аварийных домов. На данный момент в стадии переселения лишь две семьи, ведущие процесс оформления. Уже к концу года они тоже получат жилье в новом доме. Таким образом, мы досрочно завершаем программу расселения аварийного жилищного фонда" — рассказал РИА «Карачаево-Черкесия» министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства КЧР Евгений Гордиенко.

В Карачаево-Черкесии в рамках программы было построено два новых дома: многоэтажка в республиканской столицей на 41 квартиру и в 30-квартирный дом в городе Усть-Джегуте, куда переехали жильцы аварийного жилья.

Региональная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда КЧР» в целом предусматривало переселение 1559 человек из 93 аварийных домов в течение четырех лет.

Пока незавершенным остается лишь последний период программы на 2016−2017 годы. В течение этих двух лет региональные власти должны были переселить 43 человека из двух аварийных домов. На сегодняшний день в аварийном жилищном фонде остались проживать лишь несколько семей, всего 14 человек, которые ведут процесс оформления необходимых документов и планируют переселиться к концу текущего года.