{{$root.pageTitleShort}}

Вагоноремонтный завод во Владикавказе может получить крупные заказы в 2017 году

22 декабря 2016, 15:38

Владикавказский вагоноремонтный завод может получить крупные заказы в 2017 году. Это станет возможным после закрытия предприятия по ремонту вагонов в Новороссийске.

Такие планы обсудили накануне глава Северной Осетии Вячеслав Битаров и начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Пястолов. Руководитель республики отметил, что Владикавказскому заводу крайне важно получить новые заказы, так как последние годы для предприятия были сложными.

В начале года завод временно закрыли из-за отсутствия работы. Ситуация выровнялась в марте, предприятие получило 37 вагонов на ремонт. Но это решило проблему лишь на короткий срок.

«Конечно, с одной стороны, неприятно, что где-то закрылся завод, но то, что у нас завод остался работать, и, надеюсь, что в связи с этим будет загружен заказами на 2017 год, для нас это очень важно, потому что более 500 человек на этом предприятии. В связи с тем что тяжелая ситуация в республике с рабочими местами, очень важно, что завод остался работать. Мы со своей стороны готовы оказывать всяческое содействие, в том числе налоговые льготы обеспечить. Правительство попрошу рассмотреть этот вопрос», — приводит слова Битарова ГТРК «Алания».