{{$root.pageTitleShort}}

Первый торгово-логистический центр откроется в ингушском Карабулаке летом 2017 года

9 января 2017, 09:46

Первый торгово-логистический центр в ингушском городе Карабулаке сдадут в эксплуатацию летом 2017 года, в дни празднования 25-летия республики. Ранее сообщалось, что центр будет сдан в 2016 году.

«Директор ООО "Виктория» Исраил Осканов доложил о текущем состоянии дел и заверил главу в том, что полностью объект будет готов к 25-летию Ингушетии, как и планировалось", — заявил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров во время инспекционной поездки.

По словам Евкурова, сельхозпредприятия смогут реализовывать свои товары, не теряя больших средств на транспортировку и хранение продуктов.

Торгово-логистический центр общей площадью 6 тысяч квадратных метров — один из крупных инвестпроектов реализуемых в Ингушетии, его стоимость превышает 1 миллиард рублей. Помимо офисов и складских помещений в 3,6 тысячи квадратных метров в проекте предусмотрены отдельные площади для торговли промышленными и продовольственными товарами по оптовым ценам и сети фирменных магазинов, овоще-фруктохранилище мощностью 8 тысяч тонн. Отведена территория и для большегрузных автомобилей: три въезда и столько же выездов, удобные стоянки.