{{$root.pageTitleShort}}

Более 430 обманутых дольщиков на Ставрополье получили жилье в 2016 году

17 января 2017, 10:08

Более 430 обманутых дольщиков на Ставрополье получили жилье в 2016 году. Об этом сегодня сообщила пресс-служба губернатора края по итогам совещания по проблемным объектам долевого строительства с участием силовиков и ряда муниципалитетов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Как живется в самом благоустроенном городе России
Ставрополь объявлен самым удобным для жизни городом страны. Что думают об этом местные жители и как ощущают комфорт городского пространства?

«В 2016 году в крае удалось решить проблемы 431 жителя, попавшего в число „обманутых дольщиков“. Сейчас на контроле краевого управления по строительному и жилищному надзору находятся 16 проблемных объектов. В ближайшее время планируется завершение трех объектов капитального строительства и ввод их в эксплуатацию», — сообщает пресс-служба.

В пресс-службе пояснили, что власти региона держат завершение строительства проблемных объектов под особым контролем. Управлению крайжилстройнадзора рекомендовано активнее привлекать к проведению проверок недобросовестных застройщиков правоохранительные органы, а также вести широкую разъяснительную работу среди населения.

«В управлении действует горячая линия, по которой гражданам рекомендуют узнавать всю информацию о конкретном застройщике перед заключением долевого договора», — отмечает пресс-служба.