{{$root.pageTitleShort}}

В черкесском парке организуют купель в крещенскую ночь

17 января 2017, 12:14

В ночь на 19 января на Большом пруду парка культуры и отдыха «Зеленый остров» в Черкесске откроют купель для празднования Крещения Господня.

Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершит архиерейское освящение воды купели. Процедуру массового омовения православных верующих предварит красочный фейерверк, организованный мэрией Черкесска, сообщает РИА «Карачаево-Черкессия».

Для удобства верующих возле подхода к купели установили деревянный подиум, а спуск в воду оборудовали ступенями и поручнями. Участникам крещенских купаний организаторы подарят памятные полотенца, а самым маленьким — наборы конфет.

В шаговой доступности от пруда будут работать пункты переодевания и бесплатной раздачи горячего чая со сладостями. Для обогрева на берегу разожгут большие костры. В самом парке ночью дополнительно заработают нескольких торговых точек.

В крещенскую ночь в городе также организуют два бесплатных маршрута городского транспорта.

Дополнительное место для желающих окунуться в воду в крещенскую ночь в Черкесске будет организовано на реке Кубань (в районе Псыжского моста и домостроительного комбината).

На месте проведения массовых мероприятий будут дежурить сотрудники полиции, МЧС и кареты скорой медицинской помощи.