{{$root.pageTitleShort}}

На систему оповещения населения в Кабардино-Балкарии потратили 22 млн рублей

19 января 2017, 09:26

Более 22 миллионов рублей выделено в Кабардино-Балкарии на создание комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций (КСЭОН).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Служба спасения от непогоды
Артур Кларк предсказывал, что в наши дни человечество установит контроль над погодой. Будущее потихоньку наступает: на Кавказе уже научились вызывать дождь, разгонять туман и отменять заморозки

«Из 12 зон экстренного оповещения, утвержденных постановлением правительства КБР, работы выполнены в 12 зонах. Всего на развертывание элементов КСЭОН на территории республики было спланировано и выделено 22,6 миллиона рублей», — сообщил и. о. начальника управления МЧС по республике Вячеслав Борисов, передает ТАСС.

Он также отметил, что сегменты комплексной системы экстренного оповещения населения готовы к сопряжению с региональной автоматизированной системой централизованного оповещения республики.

«Дальнейшее развитие КСЭОН на территории КБР планируется осуществлять в рамках создания и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», — уточнил Борисов.