{{$root.pageTitleShort}}

Евкуров предлагает ввести партийный контроль за торговыми сетями

23 января 2017, 09:06

Ввести партийный контроль за торговыми сетями предложил на съезде партии «Единая Россия» глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

«На дискуссионной площадке „Качество государства“ внес предложение ввести партийный контроль за торговыми сетями», — написал сегодня Евкуров на своей странице в Instagram, отметив, что «на примере крупнейшего в Ингушетии агропроизводства „Сад-Гигант“» он рассказал «о проблемах, с которыми приходится сталкиваться производителю в ходе реализации готовой продукции».

По словам главы Ингушетии, «Сад-Гигант» — крупный поставщик яблок и косточковых фруктов, выращиваемых по интенсивным итальянским технологиям, и этот высококондиционный товар хозяйство вынуждено продавать сетевикам по очень низкой цене — 40 рублей за килограмм, а сами магазины реализуют его по 200−300 рублей. «Это наносит значительный ущерб экономике производителя», — написал Евкуров.

«Если не будут установлены какие-то четкие критерии, обеспечивающие отечественному производителю рынок сбыта готовой продукции, мы его загоним в угол и после снятия санкций снова начнем закупать дорогой иностранный товар. Поэтому, я считаю, что за торговыми сетями обязательно должен осуществляться партийный контроль», — уверен Евкуров.