{{$root.pageTitleShort}}

Первые 9 тысяч квадратных метров доступного жилья введут в Карачаево-Черкесии в 2017 году

14 февраля 2017, 18:45

Первые 9 тысяч квадратных метров доступного жилья, возводимого в Карачаево-Черкесии (КЧР) по программе «Жилье для российской семьи», планируют ввести в 2017 году.

«В северном микрорайоне Черкесска сейчас по программе возводится многоквартирный дом общей площадью 28 тысяч квадратных метров. Первый блок — 9 тысяч квадратных метров доступного жилья — будет введен в этом году», — заявил на встрече с журналистами министр строительства и ЖКХ республики Евгений Гордиенко.

В 2017 году в новом микрорайоне планируется завершить строительство коммунальной инфраструктуры и подъездной автодороги. «В перспективе здесь планируется также провести новую троллейбусную линию, построить три общеобразовательные школы и пять детсадов, общая площадь жилых помещений составит более 260 тысяч квадратных метров», — отметил министр.

По его словам, первым крупным социальным объектом в северном микрорайоне Черкесска станет современный онкологический диспансер, открытие которого запланировано на 2017 год. Лечебное учреждение площадью около 18 тысяч квадратных метров будет состоять из поликлиники с диагностическим отделением и стационара, в котором предусмотрены хирургическое, химиотерапевтическое, гематологическое и радиологическое отделения, а также операционный блок. Строительство медучреждения ведется с конца 2014 года.