{{$root.pageTitleShort}}

Universal Pictures просит вернуть «На 50 оттенков темнее» на экраны Северной Осетии

17 февраля 2017, 11:00

Кинокомпания-прокатчик фильма «На 50 оттенков темнее» Universal Pictures International направила письмо в правительство Северной Осетии с просьбой возобновить прокат картины в республике.

В письме Universal Pictures International говорится, что кинокомпания несет убытки из-за решения снять фильм с проката. Руководство российского подразделения компании предложило властям Северной Осетии компромисс: пересмотреть утвержденный ранее график показов и назначить сеансы эротической мелодрамы на вечернее время, сообщает «Российская газета».

Во Владикавказе нашумевший фильм с обилием сцен эротического характера отказались показывать в трех крупнейших кинотеатрах города — «Дружба», «Терек» и «Столичный». По заявлениям директоров кинотеатров, причиной такого решения стал протест жителей против показа картины.

Стоит отметить, что два года назад, когда на экраны вышел первый фильм эротико-драматической трилогии, получивший название «50 оттенков серого», во Владикавказе также приняли решение не показывать его в кинотеатрах.