{{$root.pageTitleShort}}

Весной на Ставрополье откроется новый дворец бракосочетаний

17 февраля 2017, 16:51

В Ставропольском крае станет одним загсом больше. В Невинномысске весной собираются открыть новый дворец бракосочетаний.

Как сообщает пресс-служба краевого управления ЗАГС, дворец бракосочетаний будет отвечать всем требованиям, предъявляемым к проведению торжественных регистраций, организации приема посетителей и хранению документов. Открытие запланировано на апрель.

В Невинномысске проживают около 120 тысяч человек, ранее городской отдел ЗАГС располагался в нескольких небольших помещениях.

Еще одно новшество появится в этом году в Ставрополе. Здесь откроется «Беседка счастья», в которой можно будет устраивать торжественные церемонии бракосочетания летом. «Такое решение позволит избежать возникновения очередей из желающих вступить в брак в краевом центре, где регистрируется почти каждый четвертый семейный союз», — пояснили в управлении.

По данным краевого ЗАГС, Ставропольский край лидирует в Северо-Кавказском федеральном округе по количеству зарегистрированных актов гражданского состояния. В 2016 году в крае родилось более 37 тысяч детей — это рекордное количество за последние 70 лет. Кроме того, на Ставрополье было зарегистрировано более 18,6 тысячи браков, сообщает ТАСС.