{{$root.pageTitleShort}}

В Чечне начались отборочные соревнования по танковому биатлону

28 февраля 2017, 16:04

На полигоне в Чечне начались отборочные соревнования по танковому биатлону среди экипажей машин 58-й армии Южного военного округа (ЮВО). Победители будут представлять 58-ю армию на окружном этапе состязаний.

В соревнованиях, проходящих на полигоне Гвардеец, задействовано 15 экипажей танков Т-72Б3.

«В ходе заездов танкистам предстоит преодолеть наземные и водные препятствия, поразить различные мишени на удалении от 900 до 2200 метров, для каждой из которых предусмотрен определенный боеприпас: управляемый снаряд, штатный снаряд и боеприпасы крупнокалиберного пулемета „Корд“. Помимо этого, военнослужащим необходимо будет сдать нормативы по физической подготовке, пройти тестирование на знание тактико-технических характеристик своих боевых машин и ответить на вопросы по военной истории», — сообщает пресс-служба ЮВО.

К армейскому этапу соревнований экипажи танков готовились на полигонах в местах дислокации соединений. В общей сложности танкисты проехали по маршрутам трасс состязаний более 2 тысяч километров, произвели около 500 орудийных выстрелов и около 8 тысяч выстрелов из крупнокалиберных пулеметов.