{{$root.pageTitleShort}}

Первый краш-курс ГИБДД на Ставрополье прошли более 300 студентов

1 марта 2017, 11:26

Более 300 студентов Невинномысского института в Ставропольском крае посетили краш-курс, на котором о последствиях ДТП рассказали на примере конкретной аварии.

«Более 300 студентов стали первыми зрителями краш-курса на Ставрополье. В основу мероприятия легла трагедия в Кочубеевском районе: 7 августа 2016 года по вине молодого водителя в ДТП погибли девять человек», — сообщает отдел пропаганды регионального управления ГИБДД.

Студентам показали фотографии с места аварии, о произошедшем рассказал инспектор ДПС, первым приехавший на место трагедии, а также сотрудник спасательной службы, врач и родственники погибших. В будущем провести подобный краш-курс планируется во всех районах Ставропольского края.

«Донести боль и страх случившейся трагедии, поделиться впечатлениями от увиденного на месте происшествия и создать негативное отношение к несоблюдению правил дорожного движения — основная цель психологического мероприятия — краш-курс», — отмечают в ГИБДД.

В августе 2016 года водитель автомобиля «Лада Приора», двигаясь по федеральной автомобильной дороге «Кавказ», столкнулся со встречным автомобилем Ford Scorpio. В результате на месте аварии погибли восемь человек, позже в больнице скончался 21-летний пассажир одного из автомобилей. По данным ГИБДД, 23-летний водитель «Лады» за последние два года нарушал правила дорожного движения около 20 раз, а в феврале 2016 года он был лишен прав за нетрезвое вождение.