{{$root.pageTitleShort}}

К осени в Северной Осетии построят новое картофелехранилище

2 марта 2017, 18:03

Сельскохозяйственное предприятие «Фат-Агро» построит в Северной Осетии к осени текущего года сельскохозяйственный комплекс, на территории которого расположится картофелехранилище вместимостью в 4 тысячи тонн.

«В Пригородном районе Северной Осетии на окраине селения Гизель идут строительные работы уникального для региона сельскохозяйственного комплекса площадью в 3 гектара, на территории которого будет располагаться картофелехранилище. Проект реализуется в рамках программы «Производство семенного картофеля», — сообщает пресс-служба компании.

Необходимость строительства дополнительных площадей для хранения посадочного материала возникла в связи с тем, что предприятие увеличило объемы производства.

На территории комплекса также будет располагаться парниковое хозяйство, которое позволит расширить объемы производства миниклубней картофеля. Реализация проекта даст порядка 20 рабочих мест.

Сельскохозяйственное предприятие ООО "Фат-Агро" входит в группу компаний «Бавария», занимается выращиванием зерновых и овощных культур, элитных сортов картофеля, кукурузы, сои. На базе «Фат-Агро» также реализуется инновационный проект создания Северо-Кавказского регионального центра по производству семенного картофеля.