{{$root.pageTitleShort}}

Северная Осетия представила новый экстремальный тур «Аланский пояс»

13 марта 2017, 11:25

Северная Осетия презентовала первый республиканский экстремальный тур «Аланский пояс». Маршрут представляет собой джип-тур по труднодоступным горным районам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Десять самых высокогорных городов Северного Кавказа
Сразу два города — Тырныауз и Теберда — расположены выше 1000-метровой отметки. Выше них нет городов не только на Северном Кавказе, но и в России

Тур «Аланский пояс» - джиппинг, в ходе которого за сутки можно посетить все ущелья республики. При этом поездка будет закольцованной, то есть из одного горного ущелья турист сможет сразу же попасть в другое и в конце тура вернуться в исходную точку.

Новый маршрут республика представила на XII международной туристской выставке «Интурмаркет», которая проходит в подмосковном Красногорске с 11 по 13 марта. Также Северная Осетия представила на выставке туры «Осетинский максимум» - восхождение на гору Казбек; «Кавказское долголетие», направленное на развитие санаторно-курортного комплекса и турпакет «Знакомство с Осетией», который вобрал в себя фактически все наиболее значимые туристические объекты, расположенные на территории республики, передает ТАСС.