{{$root.pageTitleShort}}

В школах Ингушетии появится новый предмет

16 марта 2017, 13:11

В ингушских школах в следующем учебном году планируют ввести новый предмет — историю Ингушетии. Учебные пособия по нему готовятся к изданию.

Вопросы публикации пособий обсудили министр образования и науки республики Юсуп Костоев и руководитель Центра гуманитарного образования издательства «Просвещение», доктор исторических наук, профессор Александр Данилов.

«Учебники написаны доступным языком, выверены по содержанию, лишены внутренних противоречий и двойных толкований», — охарактеризовал готовящиеся к изданию материалы Данилов.

Костоев в свою очередь отметил, что министерством при формировании проекта бюджета на 2017 год предусмотрены финансовые средства на подготовку и издание материалов, сообщает пресс-служба ведомства.

«Необходимо, чтобы в новом учебном году предмет „История Ингушетии“ был включен в школьную программу», — подчеркнул он.

В марте в «Просвещение» были направлены для редакторской правки четыре проекта учебных пособий: «Рассказы по истории Ингушетии», «История Ингушетии с древнейших времен до конца XVII века», «История Ингушетии XVIII — ХIХ веков» и «История Ингушетии XX—XXI веков». Редакторская группа одобрила построение и подходы к содержательной части материалов.