{{$root.pageTitleShort}}

Более 700 человек написали досрочный ЕГЭ по русскому языку в Дагестане

28 марта 2017, 20:45

Досрочный этап единого государственного экзамена по русскому языку в Дагестане прошел без технологических сбоев. Участие в нем приняли более 700 человек.

«Из 1236 заявленных участников на экзамен явились 724 человека, в основном выпускники прошлых лет», — сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки республики.

Площадки для проведения экзаменов были открыты в девяти муниципалитетах республики. Во всех них велось видеонаблюдение в онлайн-режиме, ход экзаменов контролировали общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Кроме того, печать контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирование бланков ответов участников ЕГЭ проводились непосредственно в аудиториях.

Всего в досрочном этапе ЕГЭ-2017 в Дагестане ожидается участие более 3,5 тысяч школьников. За ходом экзаменов в республике будут следить около 40 общественных наблюдателей.

По данным регионального Минобрнауки, содержательных изменений в ЕГЭ в этом году нет, кроме отказа от тестовой части еще по трем учебным предметам — химия, биология и физика. Результаты первых экзаменов будут известны 4 апреля. Следующими будут экзамены по истории и химии. Завершится досрочный период ЕГЭ-2017 14 апреля.