{{$root.pageTitleShort}}

Спасатели МЧС на юге России начали тренировку по ликвидации природных пожаров

30 марта 2017, 14:26

Южный региональный центр (ЮРЦ) МЧС России начал комплексную тренировку 25-тысячной группировки по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в субъектах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов (ЮФО и СКФО).

«В ходе учений отрабатываются действия по ликвидации ЧС, вызванных очагами природных пожаров, по совершенствованию приемов и способов защиты населения, объектов экономики и социальной инфраструктуры, их бесперебойного функционирования в условиях ЧС», — сообщает пресс-служба ЮРЦ МЧС России.

Особое внимание уделено готовности аэромобильной группировки, авиации и беспилотных летательных аппаратов для аварийно-спасательных работ, мониторинга обстановки и разведки местности, защиты населенных пунктов в различных метеорологических условиях, а также доставки сил и средств в район ЧС.

Общая численность группировки ЮФО и СКФО, которая будет задействована в тренировке, составляет 25 305 человек, также будет привлечено 3780 единиц техники. От МЧС России участвуют более 7 тысяч специалистов и 1213 единиц техники.