{{$root.pageTitleShort}}

«Почта банк» до конца года откроет в Дагестане 90 клиентских центров

4 апреля 2017, 19:51

«Почта банк» собирается открыть 90 клиентских центров на территории Дагестана в 2017 году. Об этом сообщил первый заместитель президента — председателя правления кредитной организации Георгий Горшков во время церемонии открытия отделения банка в Махачкале — первого на Северном Кавказе.

«Сегодня происходит торжественное открытие первого клиентского центра „Почта банка“ на территории Республики Дагестан. Только за 2017 год „Почта банк“ откроет 90 клиентских центров на территории республики. По количеству отделений мы станем самой крупной банковской группой в Дагестане», — сказал Горшков.

По его словам, в этом году «Почта банк» появится в Дербенте, Избербаше и еще примерно в 20 населенных пунктах Дагестана. «Я уверен, что в большинстве муниципалитетов мы в этом году уже появимся, а в следующем году будем расширять свое присутствие», — добавил Горшков.

Как сообщил заместитель председателя правительства Дагестана Шамиль Исаев, по всей республике действует 400 отделений «Почты России», которые позволят охватить услугами «Почта банка» весь регион. «Первый этап — открытие 90 клиентских центров. Полностью весь Дагестан будет охвачен в 2018 году. В текущем году будут обслуживаться физлица, а в 2018 году начнут обслуживать юридические лица, предприятия малого и среднего бизнеса», — сказал он.

Ранее сообщалось, что «Почта России» в 2017 году планирует открыть в Дагестане 24 банковских офиса на базе почтовых отделений, где появится 30 окон обслуживания. Об этом было объявлено на встрече главы Дагестана Рамазана Абдулатипова с гендиректором «Почты России» Дмитрием Страшновым в Махачкале в ноябре 2016 года.