{{$root.pageTitleShort}}

Ингушетия начинает тестовые поставки фруктов в Саудовскую Аравию

5 апреля 2017, 09:49

Ингушетия в ближайшее время начнет тестовые поставки фруктов в Саудовскую Аравию. Договоренность об этом была достигнута накануне во время переговоров в Организации Исламского сотрудничества.

Умалат Торшхоев провел детальную презентацию проектов, предлагаемых инвесторам Саудовской Аравии для совместной реализации. «Уже есть договоренности с управляющим директором компании „Шарбатли“ о поставках в скором времени пробной партии сельхозпродукции из Ингушетии в Саудовскую Аравию», — сообщил министр экономического развития Ингушетии Умалат Торшхоев по итогам встречи делегации республики с генеральным секретарем Организации Исламского сотрудничества Юсефом Усаймином в Саудовской Аравии.

Он отметил, что «Шарбатли» является крупнейшим импортером фруктов в Саудовскую Аравию и имеет широкую дистрибьюторскую сеть по всей стране.

Ранее властями Ингушетии было принято решение о строительстве в регионе современных тепличных комплексов общей площадью 120 гектаров для выращивания овощей, которые будут поставляться в Саудовскую Аравию.