{{$root.pageTitleShort}}

Иностранные студенты высадят фруктовую аллею в Махачкале

5 апреля 2017, 14:36

Обучающиеся в вузах Махачкалы студенты-иностранцы посадят в дагестанской столице фруктовые деревья. Место для саженцев выбрано на аллее перед кинотеатром в Редукторном поселке города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Как Пьер из Камеруна приехал в Дагестан, чтобы стать нефтяником
«Перед поездкой нам показывали фотографии в каталоге… На картинках было море, хорошая дорога. Везде чисто и аккуратно… Они преувеличили»

Сотрудники объединения иностранных студентов «Интердружба» вместе с иностранными студентами всех вузов города посадят 24 фруктовых дерева. «Через 2−3 месяца проведем другое мероприятие, когда студенты вернутся из своих стран с саженцами, которые они посадят возле городских достопримечательностей», — рассказал начальник отдела культурно-просветительской и досуговой работы Дома дружбы Эльдар Османов РИА «Дагестан».

Изначально акцию планировалось провести в парке «Дружба». Но по обращению МУП «Горзеленхоз» организаторы перенесли место проведения.

«Руководитель „Горзеленхоза“ Махачкалы попросил перенести акцию в целях улучшения городского ландшафта города. Нам для этого выделили специальное место, так как у нас фруктовые саженцы», — отметил Османов.