Чеченский клуб «Ахмат» занял первое место на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу

7 апреля 2017, 13:44

Чеченский клуб «Ахмат» занял первое общекомандное место на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в разделе К-1. Состязания проводились в Грозном со 2 по 6 апреля.

По итогам соревнований первое общекомандное место среди взрослых бойцов заняли спортсмены клуба кикбоксинга «Ахмат». В общем медальном зачете чеченская сборная завоевала 13 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых медалей, сообщает пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики.

Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе К-1 были посвящены памяти первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В чемпионате принимали участие мужчины и женщины, а в первенстве РФ состязались 17−18-летние юниоры и юниорки, а также юноши и девушки в возрасте 15−16 лет.

Победители чемпионата и первенства России по кикбоксингу в разделе К-1 обеспечили себе путевки на чемпионат мира, который пройдет в Бразилии в октябре, а ставшие лучшими среди юниоров и юниорок, юношей и девушек примут участие в первенстве Европы, которое состоится в Македонии в сентябре.

Президент Федерации кикбоксинга ЧР Мохмад-Эми Ахмадов отметил, что мероприятие получило высокую оценку главы республики Рамзана Кадырова. «Для нас это очень важно. Мы довольны проведением такого большого спортивного праздника в нашей республике», — сказал Ахмадов.

Старший тренер сборной России по кикбоксингу Валентин Пушкарев также остался доволен результатами своих подопечных. «Очень приятно, что команда, которую я готовил в Грозном, оправдала мои надежды. Ребята вышли заряженные на победу. Все достойны первого места», — добавил Пушкарев.