{{$root.pageTitleShort}}

Патрушев отметил повышение уровня безопасности туробъектов на Северном Кавказе

19 апреля 2017, 13:38

Безопасность туристических объектов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) за последний год была повышена. Об этом сообщил секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев в Ставрополе на совещании по борьбе с идеологией терроризма.

«Приняты меры по совершенствованию комплексной системы оповещения населения в кризисных и чрезвычайных ситуациях, проведены проверки состояния безопасности туристических объектов, уточнены требования их антитеррористической защищенности, что в целом позволило повысить безопасность данных объектов», — отметил он.

Вопросы безопасности туристического кластера в СКФО обсуждались на выездном совещании в Нальчике в 2016 году. «Важно завершить начатую работу по утверждению концепции комплексной безопасности туристического кластера Северного Кавказа, обеспечить финансирование соответствующих мероприятий», — считает секретарь Совбеза.

В Ставрополе проходит выездное совещание по вопросам противодействия идеологии терроризма и религиозного экстремизма, а также реализации стратегии государственной антинаркотической политики России до 2020 года. В совещании участвуют полномочный представитель президента РФ в СКФО Олег Белавенцев, главы субъектов РФ, входящих в состав СКФО, представители федеральных министерств и ведомств.