{{$root.pageTitleShort}}

Ткачев посоветовал властям Северной Осетии создать в республике сельхозкооперативы

21 апреля 2017, 11:36

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев на встрече с главой Северной Осетии Вячеславом Битаровым отметил важность деятельности одиночных сельхозпредприятий, которые работают в горных и предгорных территориях республики, и предложил создать кооперативы.

«Считаем необходимым объединить усилия фермеров и организовать кооперативы для получения субсидий из федерального бюджета в рамках существующих программ, что позволит наладить переработку продукции и поддержать мелких сельхозпроизводителей», — сказал Ткачев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Горы. Фермер. Монбельярд Бонжур
Классическая музыка, классические рецепты и французы в коровнике. В Осетии из этого получается сыр, которым можно чистить зубы. И должна получиться турзона, где отдыхающим захочется поработать

В свою очередь Битаров проинформировал министра о том, что основное производство продукции сельского хозяйства ведется малыми формами хозяйствования.

В ближайшее время делегация Минсельхоза России посетит Северную Осетию. Целью посещения станет формирование программы развития мясного и молочного животноводства для поиска точек роста в отрасли аграрно-промышленного производства региона.

По данным ТАСС, в настоящее время в Северной Осетии более 1200 крестьянских и фермерских хозяйств, 600 личных подворий. Всего в этом году на поддержку агропромышленного комплекса региона из всех видов бюджета будет направлено 475 миллионов рублей.