{{$root.pageTitleShort}}

Власти Ингушетии окажут помощь малоимущим семьям, пострадавшим от ураганного ветра

24 апреля 2017, 19:28

Малоимущим жителям Ингушетии, пострадавшим от последствий ураганного ветра 23 апреля, окажут помощь. Такое распоряжение дал глава республики Юнус-Бек Евкуров на совещании, посвященном ликвидации последствий непогоды.

Евкуров поручил комиссиям обследовать здания с целью оценки размера ущерба, уделяя особое внимание социальным учреждениям и объектам ЖКХ, а также создать оперативный штаб по ликвидации последствий шквалистого ветра.

«Обратите внимание на людей, которые проживают в вагончиках, максимальную помощь окажите им», — подчеркнул Евкуров. При этом он отметил, что акты по оценке ущерба должны составляться грамотно.

Глава Ингушетии выразил недовольство работой системы оповещения в республике перед стихией. Он поручил выяснить, каким способом население оповещалось о приближающейся стихии, и разобраться, как они эту работу выполнили, сообщает пресс-служба главы региона.

Из-за ураганного ветра, обрушившегося на регион в минувшее воскресенье, 23 апреля, были повалены заборы, деревья, с нескольких домов и школ снесена кровля, повалены рекламные щиты и опоры ЛЭП, оборваны провода, на ряде участков повреждено дорожное покрытие. Без света остались более 20 тысяч человек.