{{$root.pageTitleShort}}

В трех республиках СКФО за 2016 год создали более 4 тыс. ученических мест

27 апреля 2017, 12:07

Более 4 тысяч новых ученических мест появилось в Дагестане, Ингушетии и Чечне в рамках работы по ликвидации трехсменного обучения в 2016 году.

«В прошлом году работу по ликвидации трехсменного обучения в школах осуществляли три субъекта СКФО: Республика Дагестан, Республика Ингушетия и Чеченская Республика. Во всех трех регионах проводилось строительство новых образовательных учреждений. Было создано более 4 тысяч ученических мест», — сообщили в пресс-службе Министерства РФ по делам Северного Кавказа по итогам заседания рабочей группы по мониторингу развития ситуации в социально-экономической сфере СКФО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Что делать, если ребенок не хочет учиться?
Все дети от природы открыты к знаниям, но многие родители ежедневно слышат: «Не хочу идти в школу». Кто виноват и что делать — мы спросили учителей школы для одаренных детей

Первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов отметил, что в целом регионы СКФО справляются с работой по исполнению федеральных и региональных планов, направленных на социально-экономическое развитие. Субъекты внедряют программы импортозамещения, привлечения инвестиций, поддержки малого и среднего предпринимательства, развития агропромышленного комплекса и т. д.

Ранее Байсултанов сообщил ТАСС, что проблему трехсменного обучения в кавказских школах удастся решить до 2021 года. По его словам, на Северном Кавказе будет построено 136 школ, большинство из них — в Дагестане, Ингушетии и Чечне, регионах с наибольшим ростом рождаемости. В третью смену в этих республиках на сегодняшний день занимаются около 12 тысяч учеников.