{{$root.pageTitleShort}}

Во Владикавказе проведут репетицию салюта к Дню Победы

4 мая 2017, 09:15

В столице Северной Осетии проведут генеральную репетицию праздничного салюта в честь Дня Победы. 5 мая артиллеристы Южного военного округа (ЮВО) устроят салют из 12 пушек и двух салютных установок.

Сводные расчеты салютных дивизионов ЮВО, дислоцированные во Владикавказе, еще раз отработают порядок действий при стрельбе из орудий и пусках из салютных установок. «Салют будет произведен из двенадцати 76-миллиметровых дивизионных пушек ЗИС-3 и двух салютных установок на базе автомобиля „КамАЗ“ залпами с темпом в 15 секунд, с разрывом фейерверочных зарядов на высоте 250−300 метров», — сообщили в пресс-службе округа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Как в мае 1945-го
Поезд «Победа» впервые прошел через все республики Северного Кавказа и вернул встречавших его на 72 года назад — в тот день, который до сих пор вспоминают со слезами на глазах

Жители Владикавказа смогут увидеть девять видов праздничных салютов («Ассоль», «Ассоль-хамелеон», «Подсолнух», «Волна-3», «Вега» различных модификаций), представленных в различных цветовых гаммах (серебристый, зелено-красный, красно-белый, зелено-белый, синий, голубой, желтый).

Всего в составе салютных подразделений задействовано около 70 военнослужащих.

9 мая во Владикавказе состоится Парад Победы, в котором примут участие более 1 тысячи военнослужащих. На параде будут представлены современные образцы вооружения и военной техники.