{{$root.pageTitleShort}}

Шесть частных домов повреждены из-за подвижки грунта в Ставропольском крае

22 мая 2017, 19:57

Шесть частных домов повреждены в результате подвижки грунта в населенном пункте Донская Балка в Петровском районе Ставропольского края. Об этом сообщили в краевом Главном управлении МЧС.

«В результате подвижки грунта на площади 500 квадратных метров получили незначительные повреждения в виде трещин в фундаментах и стенах шесть одноэтажных частных домов, в которых проживают 17 человек, они отселены в целях безопасности», — сказал ТАСС представитель ведомства.

Всего межведомственной комиссией были обследованы 24 частных домовладения, только в шести из них выявлены незначительные повреждения. В настоящее время проводится оценка ущерба, пострадавших нет.

После подвижки грунта был поврежден трубопровод холодного водоснабжения, без воды остались 500 домов, также было нарушено газоснабжение 1500 домов с населением более 3000 человек. Из-за накренившихся двух железобетонных опор ЛЭП в целях безопасности от энергоснабжения отключили 40 частных жилых домов. «В настоящее время энерго- водо- и газоснабжение восстановлены в полном объеме», — уточнили в ГУ МЧС.

В ближайшее время будут проведены инженерно-геодезические исследования для определения причин и дальнейших подвижек грунта. На месте работает начальник Главного управления МЧС по Ставропольскому краю.