{{$root.pageTitleShort}}

Команды из Северной Осетии вышли в финал Международного инженерного чемпионата «Case-in»

24 мая 2017, 11:41

Две команды из Владикавказа стали финалистами Международного инженерного чемпионата «Case-in», на котором соревнуются лучшие студенческие инженерные команды России и стран СНГ.

В финале, который пройдет в Москве, команда из Северо-Кавказский горно-металлургического института (Владикавказ) в рамках лиги по горному делу представит решение кейса «Перспективные горизонты», посвященного разработке золоторудного месторождения, расположенного на территории Якутии. «Задачей финалистов станет обоснование оптимальной технологии производства, обеспечивающей плановые объемы добычи и переработки руды, а также высокие показатели надежности, безопасности и экологичности», — сообщили порталу «Это Кавказ» в оргкомитете чемпионата.

Вторая команда из того же вуза в рамках лиги по электроэнергетике представит решение кейса «Энергия забайкальских сокровищ», подготовленного на основе материалов АО «СО ЕЭС». «Они предложат рекомендации по рациональному развитию электроэнергетической системы Забайкальского края с учетом потребностей действующих и перспективных потребителей электроэнергии в регионе», — пояснили в оргкомитете.

Финал V юбилейного Международного инженерного чемпионата «Case-in» пройдет в Москве 30 — 31 мая. Там команды 48 технических вузов России, Белоруссии, Казахстана и Киргизии представят решения инженерных кейсов по пяти направлениям: геологоразведка, горное дело, металлургия, нефтегазовое дело, электроэнергетика. Финал соберет 400 участников и более 200 экспертов — представителей компаний топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.