{{$root.pageTitleShort}}

Число пунктов сдачи ЕГЭ с возможностью печати КИМ на Ставрополье увеличат в 6 раз

24 мая 2017, 20:45

На Ставрополье число пунктов сдачи ЕГЭ с возможностью распечатки контрольно-измерительных материалов в аудитории увеличится в 2017 году в шесть раз — с трех до 19. Об этом сообщил губернатор края Владимир Владимиров во время ежегодного послания.

«Впереди у нас очередная кампания по проведению ЕГЭ, мы продолжаем повышать его эффективность и прозрачность. В этом году у нас в крае в шесть раз — до 19 единиц — увеличилось число участков проведения экзамена, где распечатка материалов будет проводиться непосредственно в аудиториях», — сказал он. По словам Владимирова, возможность распечатки материалов перед экзаменом уменьшает влияние человеческого фактора во время организации ЕГЭ.

«Уже в 2019 году все 86 пунктов его проведения должны получать материалы в автоматическом режиме. Мною дано поручение министерству образования края публиковать отчеты об итогах экзаменационной кампании и о технических мерах, которые обеспечивают его прозрачность», — отметил губернатор.

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов во время рабочей поездки в Северную Осетию привел в пример организацию единого государственного экзамена (ЕГЭ) в регионах Северного Кавказа. «Во многом можно учиться сейчас ряду регионов, как организован ЕГЭ на Северном Кавказе, в том числе и в Северной Осетии. Нами пройден этап 2013 года, когда на экзамене списывали, были утечки в интернет, это лишь привело к деградации», — сказал Кравцов журналистам.