{{$root.pageTitleShort}}

Правительство РФ представит отдельную программу строительства школ для регионов СКФО

26 мая 2017, 10:00

Правительство РФ инициирует отдельную программу строительства и ремонта школ в регионах Северного Кавказа. Об этом сообщила вице-премьер правительства Ольга Голодец по итогам совещания по вопросам развития социальной сферы Чеченской Республики.

«Сейчас Чеченская Республика участвует в общей федеральной программе по школьному образованию, но мы уже вышли с инициативой вместе с Министерством по делам Северного Кавказа для того, чтобы инициировать отдельную программу, которая касается регионов СКФО, потому что здесь проблема самая большая с учетом численности школьного населения. Я надеюсь, что мы в ближайшее время на федеральном уровне решим вопрос выделения средств и приступим к более масштабному строительству в первую очередь большого числа новых школ», — отметила Голодец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Что делать, если ребенок не хочет учиться?
Все дети от природы открыты к знаниям, но многие родители ежедневно слышат: «Не хочу идти в школу». Кто виноват и что делать — мы спросили учителей школы для одаренных детей

В ходе посещения Чеченской Республики заместитель председателя правительства России Ольга Голодец и министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов посетили ряд социальных объектов, в том числе родильный дом, Русский драматический театр имени Лермонтова, а также Центр коллективного пользования.

В 2016 году глава Чечни Рамзан Кадыров на заседании правительственной комиссии по развитию Северного Кавказа в Ингушетии отметил необходимость принятия отдельной программы для ликвидации трехсменки в школах республики. На данный момент в регионе в три смены работают 38 школ.