{{$root.pageTitleShort}}

В Назрани открыли новую школу

26 мая 2017, 12:52

Новая школа, построенная в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010−2016 годы», открылась в Назрани. Учебное заведение рассчитано на 704 места.

Школа общей площадью 16 тысяч квадратных метров была построена за год. Ее ввод поможет региону в решении серьезной проблемы — дефицита учебных мест — и будет способствовать переходу школ республики на односменное обучение. Сметная стоимость строительства составляет около 380 миллионов рублей.

В открытии школы приняла участие вице-премьер России Ольга Голодец. Она поблагодарила главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова за то, что он активно участвует в программе строительства школ и детских садов. «Забота о нашем будущем определяет у нас успех развития России на многие годы вперед», — отметила вице-премьер.

Глава Ингушетии отметил, что, вступая в должность главы республики, считал главным приоритетом развивать образование и здравоохранение. Он добавил, что сегодня в республике открывается не только школа, но и детская больница.

В Ингушетии всего 122 школы, где обучается около 65 тысяч учеников. 48 школ работают в одну смену, 74 — в две смены. Республике необходимо более 20 тысяч новых мест в школах. Для решения этой проблемы необходимо построить от 25 до 40 школ.