{{$root.pageTitleShort}}

Заместители губернатора Ставрополья будут дежурить в пострадавших от паводка районах

26 мая 2017, 19:31

Заместители губернатора Ставропольского края будут постоянно дежурить в пострадавших от паводка поселках для оперативного решения всех проблемных вопросов населения. Об этом журналистам сообщил глава региона Владимир Владимиров.

«Все мои заместители будут постоянно дежурить в пострадавших от большой воды населенных пунктах, чтобы оперативно решать все возникающие у населения вопросы и выполнить все задачи по оказанию помощи пострадавшим», — сказал он.

По словам губернатора, все службы в зоне чрезвычайной ситуации работают круглосуточно. «Сейчас основные усилия направлены на оказание помощи населению, пострадавшему от паводка, в том числе в очистке подворий и подготовке всех материалов для выплаты компенсаций», — сказал глава региона.

В субботу, 27 мая, к работам приступят комплексные комиссии по оценке ущерба. «С завтрашнего дня они начинают работать. Комиссии сформированы так, чтобы они могли быстро обойти все дома и оценить ущерб», — сообщил губернатор.

В свою очередь глава наиболее пострадавшего от паводка Минераловодского муниципального округа Сергей Перцев сообщил, что пик паводка уже прошел. «Уровень воды снижается. Благодаря взаимодействию с подразделениями МЧС удалось избежать жертв, хотя уровень воды был закритичным, многие дома были затоплены под крышу», — рассказал он.

Ранее глава МЧС России Владимир Пучков отметил слаженность работы всех региональных структур в самый острый период паводка, что позволило минимизировать потери.