{{$root.pageTitleShort}}

Военные ЮВО готовы к эвакуации жителей из затопленных районов Ставрополья

29 мая 2017, 13:01

Военные мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО), расположенного в Ставропольском крае, готовы оказать экстренную помощь в эвакуации населения, пострадавшего от наводнения. Также приведен в готовность инженерно-саперный полк, дислоцированный в Кабардино-Балкарии.

«Мотострелковое соединение Южного военного округа готово обеспечить эвакуацию жителей Ставрополья из затопленных районов. Подготовлены 200 военнослужащих и 30 грузовых автомобилей повышенной проходимости. Для усиления оперативной группировки войск, сформированной по решению командующего войсками Южного военного округа генерал-полковника Александра Дворникова, приведен в готовность к действиям в условиях чрезвычайной ситуации инженерно-саперный полк, дислоцированный в Кабардино-Балкарии», — сообщил начальник пресс-службы округа Вадим Астафьев.

Ранее на территории Ставропольского края была создана оперативная группу по оказанию помощи населению в ликвидации последствий наводнения. В региональном центре Южного военного округа организовано взаимодействие с администрацией края и оперативным штабом МЧС.

В войсках округа для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в 15 территориальных и четырех отдельных местных гарнизонах в четырехчасовой готовности содержатся 17 отрядов общей численностью около 10 тысяч человек и более 1500 единиц техники.