{{$root.pageTitleShort}}

Около 400 атлетов выступят на чемпионате России по борьбе на поясах в КЧР

7 июня 2017, 19:12

Около 400 спортсменов примут участие в чемпионате России по борьбе на поясах, который впервые состоится в Карачаево-Черкесии 8−11 июня.

«Чемпионат России по борьбе на поясах Карачаево-Черкесия принимает впервые, хотя в республике уже проводился чемпионат мира по этому виду спорта. Торжественное открытие соревнований запланировано на 9 июня. Ожидается участие 400 борцов из разных регионов России», — сообщили ТАСС в Министерстве физической культуры и спорта республики.

Чемпионат состоится в физкультурно-оздоровительном комплексе поселка Новый Карачай. Схватки будут проводиться в вольном и классическом стиле в 12 весовых категориях.

Суть борьбы на поясах заключается в том, что спортсмены во время поединка находятся в схватке, держа друг друга за пояс, и каждый из соперников пытается повалить другого и победить. Данный вид борьбы хорошо развит в Карачаево-Черкесии, представители региона неоднократно становились чемпионами мира по этому виду спорта. По данным Федерации борьбы на поясах КЧР, последние пять лет костяк сборной России составляют спортсмены из республики.