{{$root.pageTitleShort}}

В поездах РЖД разместят плакаты о программах защиты природы Северного Кавказа

14 июня 2017, 16:18

Центр природы Кавказа и РЖД запустили совместную информационную кампанию, в рамках которой в поездах разместят плакаты, посвященные программам восстановления переднеазиатского леопарда, европейского зубра и самшита. Первые плакаты уже появились на объектах РЖД на Северном Кавказе. Кампания приурочена к Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий.

«На объектах инфраструктуры ОАО "РЖД» в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) размещены информационные плакаты «Природа тебя касается», посвященные программам по спасению переднеазиатского леопарда, европейского зубра и самшита колхидского — регуляторов экосистем Северного Кавказа, находящихся под угрозой полного исчезновения", — сообщает пресс-служба АО «Курорты Северного Кавказа» (КСК), создавшего Центр природы Кавказа.

До июня 2018 года плакаты появятся в поездах, курсирующих по Северо-Кавказской, Московской и Октябрьской железным дорогам, поезде дальнего следования № 35/36 «Северная Пальмира» Санкт-Петербург — Адлер, а также на вокзалах и станциях Ростов, Сочи, Дагомыс, Краснодар. В общей сложности в акции примут участие 24 вокзала.

«Одно из ключевых и важнейших направлений природоохранной деятельности — информирование о проблемах, в решении которых могут принять непосредственное участие жители нашей страны. Плакаты содержат ссылку на наш сайт, где можно будет перевести средства на реализацию конкретных мероприятий в рамках реализуемых нами программ», — отметила генеральный директор АНО «Центр природы Кавказа» Рената Шюшайте.

Центр природы Кавказа реализует проекты, направленные на сохранение, приумножение и защиту природного потенциала Северного Кавказа, поддержку и продвижение экологических инициатив в СКФО, реализацию природоохранных проектов по сохранению редких и исчезающих видов флоры и фауны Северного Кавказа.