{{$root.pageTitleShort}}

В Совете Федерации пройдут Дни Северной Осетии

20 июня 2017, 14:44

С 26 по 28 июня в Совете Федерации в Москве пройдут Дни Республики Северная Осетия — Алания. В рамках мероприятия состоится выставка перспективных инвестиционных проектов региона.

В первый день работы делегация из региона примет участие в расширенном заседании комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам на тему «Совершенствование системы межбюджетных отношений и осуществление бюджетного регулирования при формировании и исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации».

27 июня члены делегации республики примут участие в заседании пяти профильных комитетов Совета Федерации. Планируется обсудить существующие проблемы жилищно-коммунального хозяйства Северной Осетии и меры по развитию отрасли, положение дел в агропромышленном комплексе и экологическое состояние республики, реализацию отдельных приоритетных социальных задач в сфере охраны материнства и детства и государственную поддержку инновационной деятельности.

Также состоится расширенное заседание комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству.

В конце второго рабочего дня запланированы товарищеский матч по футболу между мужскими командами Совета Федерации и органов госвласти республики, а также волейбольный матч между женскими командами Совета Федерации и делегации Северной Осетии.

Члены Совета Федерации ознакомятся с образцами продукции сельского хозяйства и перерабатывающих производств Северной Осетии, осмотрят стенды, посвященные спортивным достижениям и туристско-рекреационному потенциалу республики. Несколько редких экспонатов на выставку доставят из Национального музея Осетии. Свою уникальную продукцию представят мастера народных художественных промыслов.

В завершающий день мероприятия в Совете Федерации состоится «Час субъекта Российской Федерации», посвященный Северной Осетии.