{{$root.pageTitleShort}}

Фотовыставка о Карачаево-Черкесии открылась в Москве

22 июня 2017, 20:10

Фотовыставка «Знакомьтесь: Карачаево-Черкесия!», посвященная 25-летию северокавказской республики, открылась в центре Москвы.

Выставка, открывшаяся на Гоголевском бульваре, собрала самые колоритные и интересные снимки о республике. В экспозиции представлены 32 фотографии, которые знакомят посетителей с наиболее яркими и запоминающимися местами Карачаево-Черкесии, горнолыжными курортами и объектами культурного наследия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Храмы древнего царства
Лик Христа, написанный прямо на скале, самые ранние христианские храмы, православные паломники со всей России… Многим покажется удивительным, но все это — Карачаево-Черкесия

«В одном экспозиционном пространстве объединены несколько тематических разделов. В рамках выставки организаторы планируют показать и рассказать о Карачаево-Черкесии — современной и динамично развивающейся, о ее людях и природе, о культуре и традициях. Благодаря данному проекту через новое восприятие гости и жители столицы России узнают о настоящей КЧР», — сообщили в пресс-службе главы в правительства КЧР.

Выставка на Гоголевском бульваре будет работать с 22 июня по 14 июля, а затем на Никитском до 14 августа, передает ТАСС.

Карачаево-Черкесская автономная область была образована 12 января 1922 года. В 1990 году ее преобразовали в Карачаево-Черкесскую Советскую Социалистическую Республику в составе РСФСР. Нынешнее название регион получил в декабре 1992 года. Основные мероприятия, приуроченные к юбилею республики, состоятся в сентябре в Черкесске.