{{$root.pageTitleShort}}

Кабмин выделит 56,7 млн рублей на помощь пострадавшим от паводка на Ставрополье

27 июня 2017, 15:09

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 56,7 миллиона рублей Ставропольскому краю на оказание единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим от майского паводка в регионе. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Предполагается, что средства будут выделены из резервного фонда правительства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

В начале июня Медведев распорядился выделить 937,5 миллиона рублей на ликвидацию последствий майского паводка на Ставрополье. Согласно распоряжению от 9 июня, средства распределяются следующим образом: до 119,5 миллиона рублей выделяется на оказание единовременной материальной помощи, до 362 миллионов — на оказание финансовой помощи в связи с частичной утратой имущества первой необходимости, до 456 миллионов — на оказание финансовой помощи в связи с полной утратой такого имущества. Решение о выделении средств было принято на заседании правительства 8 июня.

От паводка, вызванного рекордными за последние 50 лет дождями, в Ставропольском крае 15−25 мая пострадали 28 населенных пунктов, в общей сложности были затоплены свыше 2 тысяч жилых домов, в которых проживают более 6,6 тысячи человек. Ущерб предварительно оценивается в 2,37 миллиарда рублей.