{{$root.pageTitleShort}}

Урожай зерновых в Северной Осетии ожидают на уровне прошлого года

28 июня 2017, 15:32

Урожай зерновых в Республике Северная Осетия — Алания в этом году ожидается на уровне показателей прошлого года — 600 тысяч тонн. Об этом после «Часа субъекта» на заседании Совета Федерации сообщил журналистам глава республики Вячеслав Битаров.

«В этом году пока, по предварительным прогнозам, мы можем выйти на те же цифры, потому что климатические условия пока позволяют говорить о таком же урожае, как и в прошлом году», — сказал он.

Ранее в рамках «Часа субъекта» глава региона упомянул, что по итогам прошлого года урожай зерновых в Северной Осетии составил 600 тысяч тонн, сообщает ТАСС.

Как сообщали в марте этого года в Минкавказе РФ, производство сельскохозяйственной продукции всех регионов Северо-Кавказского федерального округа по итогам 2016 года составило свыше 450 миллиардов рублей и показало рост на 6,1%. Производители сельскохозяйственной продукции Северного Кавказа намерены с помощью реализации 10 новых инвестпроектов в рамках госпрограммы развития СКФО в 2017 году сохранить темпы роста не ниже прошлогодних.