{{$root.pageTitleShort}}

Более тысячи школьников Владикавказа отметили Всероссийский Олимпийский день

29 июня 2017, 20:40

Более 1 тысячи владикавказских школьников стали участниками мероприятий, приуроченных к Всероссийскому Олимпийскому дню. С детьми провели зарядку известные спортсмены, сообщает мэрия столицы Северной Осетии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Семь кавказских медалей
Первое и последнее золото Олимпиады-2016 для российской сборной завоевали спортсмены с Северного Кавказа

«Зарядку для детей провели осетинские спортсмены — заслуженный мастер спорта, паралимпийский чемпион по футболу Заурбек Пагаев, серебряный призер Олимпийских игр в тяжелой атлетике Светлана Царукаева, мастер спорта международного класса [борец] Аслан Дзакаев, мастер спорта по художественной гимнастике Кристина Карпова», — говорится в сообщении.

Праздник организовало управление образования администрации Владикавказа по инициативе Министерства физической культуры и спорта Северной Осетии, передает ТАСС.

Празднование Всероссийского олимпийского дня в 2017 году посвящено зимним Олимпийским играм в южнокорейском Пхенчхане. В 2016 году праздник был посвящен Летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, в 2015-м — 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию проведения летней Олимпиады в Москве в 1980 году.