{{$root.pageTitleShort}}

На байк-фестиваль в Карачаево-Черкесии соберутся более 400 любителей мотоспорта

3 июля 2017, 20:25

Байк-фестиваль «АндеРРок», посвященный безопасности дорожного движения, пройдет 8 и 9 июля в Карачаево-Черкесии. Как ожидается, в нем примут участие более 400 байкеров юга России.

«Это наш второй фестиваль, он посвящен безопасности дорожного движения. Это актуальная проблема, и мы хотим внести свой клад в профилактику ДТП, отмечая на мероприятии важность неукоснительного соблюдения правил всеми участниками дорожного движения», — сообщил ТАСС президент клуба мотоциклистов КЧР «Мустанг» Рустам Батчаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Магас Байкер Блюз
Ингушские байкеры не пьют пиво, не делают тату и не носят банданы. А в остальном ничем не отличаются от представителей всемирного братства двухколесных

Фестиваль пройдет в городе Теберде на базе отдыха «Азгек». Посетителей ждут показательные выступления мотоциклистов, а также семейные, тематические и спортивные конкурсы. Так, жители и гости республики смогут посоревноваться в перетягивании каната, в беге в мешках, метании камня, а также проверить свое знание правил дорожного движения.

Также запланирована интересная культурная программа: концерты кавказской, клубной рок-музыки, экскурсии по достопримечательностям КЧР.

Первый фестиваль любителей мотоспорта «АндеРРок» состоялся в 2016 году и был направлен на борьбу с наркоманией.