{{$root.pageTitleShort}}

В нальчикском музее открылась выставка художников Калмыкии

3 июля 2017, 20:50

В Кабардино-Балкарском музее изобразительных искусств имени А.Л. Ткаченко в Нальчике 3 июля открылась выставка «Арт-экспресс. Дорогами Кавказа». На ней представлено более 70 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства художников Калмыкии.

«Разнообразие стилей, почерков, манер — от строгой академической живописи до формальных поисков именитых и совсем молодых авторов — придется по вкусу как самому взыскательному ценителю искусства, так и человеку, делающему первые шаги в приобщении к миру прекрасного. Участники проекта представят нечто особенное, присущее только Калмыкии, характерное для нашего региона, интересное и привлекательное как для молодых художников, так и для зрелых состоявшихся мастеров», — сообщается на сайте музея.

Выставка будет работать до 3 августа.

Идея и название выставки «Арт-экспресс» родились в 2013 году, когда Национальным музеем им. Н.Н. Пальмова был реализован межрегиональный художественный проект «Южный Арт-экспресс», охвативший пять городов Южного федерального округа. Впоследствии работы калмыцких художников увидели зрители Москвы, Волгограда, Астрахани, Самары, Ульяновска, Казани.