{{$root.pageTitleShort}}

Живую рыбу по ценам производителя планируют продавать в Дагестане

13 июля 2017, 10:57

Рыбодобывающие хозяйства Кизлярского района Дагестана планируют организовать ежедневную торговлю живой рыбой по цене производителя осенью этого года. Инициатором этой идеи, которая уже нашла поддержку в районной администрации и правительстве республики, выступила ассоциация рыбных хозяйств Кизлярского района «Каспрыба».

«Наша задача — сделать нашу рыбу доступной для потребителя. Такую же цель перед рыбодобывающими хозяйствами ставит глава и правительство Дагестана. Обратите внимание, что наши добытчики продают товар в среднем по 60 рублей за килограмм, когда на местном рынке перекупщик, без всяких на то затрат сил и времени, имеет 40−60 рублей чистого дохода», — сказал председатель сообщества рыбаков Мурад Джабуев.

Идея организовать подвоз живой рыбы в Кизляр на специализированном автотранспорте возникла у рыбодобывающих предприятий во время прошедших весенних ярмарок. По данным пресс-службы Кизлярского района, для осенней кампании рыбный производственный кооператив «Волна революции», расположенный в селе Брянск, уже закупил две машины.